Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Особенно имилила вот эта фраза:
В-третьих, несмотря на потерю территории, дебальцевский железнодорожный узел в разы менее важен, чем сохранение армии. У Украины пока нет лучшего человеческого ресурса и ее спасение несравнимо важнее сохранения территории.
:Хлопаю:
Вот только она не имеет ничего общего с реальностью. Солдат опять тупо кидают на произвол судьбы как пушечное мясо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

После разгрома украинских подразделений и уничтожения инфроструктуры,для командования сразу становится неважна,защищаемая територия.Иловайск,аэропорт,Дебальцево,что следуещее будет неважно? :Голова кругом:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Для этого и существуют полит технологи.
Что там было на самом деле, узнают не многие, а, благодаря таким статьям, вся Украина будет знать какой у них гуманный президент, отважные командиры и, на какие жертвы приходится идти перед "агрессорами ", ради сохранения жизни солдат.
Разницу чуешь?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

В сети нашёлся ролик на котором чел, похожий на замкома Сухопутных войск ВС РФ, рассказывает как силы АТО подло сопротивляются прикрываясь мирными гражданами и не дают ''нам по ним наводить''. Вообще-то Александр Ленцов мониторит линию разграничения сторон. В рабочее, видимо, время. По выходным он ''со своими наводит''. Ну , просто в отпускной график не вписывается. Так есть там наши или нет? Хотя, может просто похож сильно? Или оговорился человек. С кем не бывает http://www.novayagazeta.ru/inquests/67337.html

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Уже показали по телевизору и Лецова, и Украинского генерала, с которым они в одной смене по координации работают. Оба прямо сказали, что завтра будут лично этим "журналистам" вопросы задавать

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Телевизор, наверное, не стал неудобных вопросов задавать самим генералам - кто давал интервью в шапке-ушанке? :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Украинский капкан ждет Путина
16:15, — Украина

Предложение украинского руководства о введении миротворцев на территорию оккупированного российскими военными и подконтрольными Кремлю боевиками ставит Путина в невероятно трудную ситуацию.

Это своего рода шахматная вилка, из которой невозможно уйти без потерь. В случае быстрого согласия Евросоюза и США на этот сценарий, российский агрессор однозначно проигрывает. Выбор у Москвы остается, но не больший, чем у молодого бойца в армейской столовой. Ты не можешь выбирать из большого меню. Твой выбор – жрать, что дают или уйти голодным. То есть проиграть тактически или стратегически, пишет donetskie.com.

В случае перекрытия границ международным контингентом у боевиков связаны руки – они уже не могут имитировать украинские обстрелы и безнаказанно совершать вылазки диверсионных групп. Стрелять со своей территории по Украине или миротворцам тоже слишком опасно. Потому что в ответ прилетит не только украинский снаряд и европейская обеспокоенность. Прилетит американская или европейская ракета системы «томогавк», а может и не одна. А в Москву прилетят такие санкции, что Кобзона вообще некогда будет жалеть. Платить такую цену Путин и его марионетки не захотят. От разжигания войны придется отказаться. Это, собственно, уже ломает нынешний сценарий московского спектакля.

В условиях принудительного мира у Кремля останется всего два варианта действий – та самая шахматная вилка. Путин может смириться с тактическим проигрышем и уйти из Донбасса. Снабжать боевиков оружием через перекрытую миротворцами границу уже нельзя, дестабилизировать Украину и шантажировать Киев проблематично. Плюнуть и уйти сразу с минимальными имиджевыми потерями – это вариант быстрого тактического проигрыша. Без поддержки, финансирования и защиты боевики не просто небоеспособны – они нежизнеспособны. Так что контроль над Донбассом вернется к Украине в течение года без масштабных боевых действий.

Второй вариант для Москвы – не уступать ни метра, выбрав стратегический проигрыш. То есть допустить миротворцев только на линию разделения в Донбассе, оставив границу ДНР и ЛНР с Россией открытой и в своих руках. В этой ситуации можно до хрипоты кричать «Своих не бросаем» и «Ничего не вернем – мы победили». Это сколько угодно. Украина на линии разграничения укрепляет границу, блокирует транспортные артерии, чтобы не допустить поступления оружия и террористов на украинскую территорию. Естественно, последует резкое ужесточение пропускного режима. В этой ситуации регион с разоренной инфраструктурой и разрушенной экономикой фактически остается под политическим и экономическим контролем России. Поскольку денег на такие игрушки в бюджете РФ уже нет, Донбасс станет тем самым камнем на шее, который уничтожит российскую экономику. Вопрос опять года или двух.

В Кремле наверняка прекрасно понимают, в какую яму их подталкивает украинская стратегия. И все силы бросят на то, чтобы избежать появления международных миротворческих сил. В ближайшее время из Москвы, Донецка и Луганска будут звучать резкие и гневные заявления. Потому что мир и миротворцы для Кремля означают поражение. С другой стороны, российская агрессия уже успела всем надоесть. И к катастрофе Москву будут активно подталкивать, невзирая на сопротивление, слезы и крики.

Добавлено спустя 22 секунды:
http://www.charter97.org/ru/news/2015/2/19/140188/
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

Очередная порция агитационной бредятины...Может пора уже просто ИГНОРИРОВАТЬ эту тему - пусть пишут в ПУСТОТУ и захлебнутся собственной желчью.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Просто чел не понимает,как вводятся миротворцы :Улыбаюсь: Даже если приймут решение в оон,для ентого им надо найти лишнюю денежку,наскребсти добровольцев,утрясти взаимопонимание сторон и т.д .Получится катавасия к лету,а ведь еще ентому правительству надо до него продержаться

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Ну в чём то позиция Бомбея мне нравится.
Когда, например сидишь на крыльце под мангал и коньячок, а от мангала загорелся дом и пылает аж так шопипец, уже крыша зарделась вовсю и вот-вот стропилы не выдержат и накроют всё сразу и наглухо....
Когда соседи пытаются вёдрами лить на пылающий дом , но всё тщетно... Силы очень неравны, огонь побеждает, и очень быстро.... Когда говорят....да не говорят - ОРУТ что есть мОчи: "Какого хрена ты там сидишь, сейчас похоронит тебя под однём!", на что следует ответ-"всё под контролем! Щас шашлычок доем, коньячком запью, и всё будет окейно!".
Заодно можно назначить виноватым в пожаре соседа. Дескать, он мне дал жидкость для розжига, вот и придётся ему отвечать по закону за сгоревший дом.
Спокойствие настолько олимпийское, что даже Славик и Димон (краснодарские пацаны) нервно курят в сторонке...
"Да ты успакккоооойся!" ©

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Заодно можно назначить виноватым в пожаре соседа. Дескать, он мне дал жидкость для розжига, вот и придётся ему отвечать по закону за сгоревший дом.
Спокойствие настолько олимпийское, что даже Славик и Димон (краснодарские пацаны) нервно курят в сторонке...
"Да ты успакккоооойся!" ©
А чего - юмор я оценил. :Отлично: :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Я вот только не знаю, кому хочется посмотреть, как я начну вопить благим матом - может опрос провести?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Немного грустного и смешного.

ВАШИНГТОН, 19 фев — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Действия президента Сирии Башара Асада против своего народа ведут к укреплению позиций экстремистов в регионе, заявил в четверг президент США Барак Обама.

"Война, которую Асад ведет против собственного народа, подпитывает экстремизм", — отметил он, выступая в Вашингтоне на саммите по борьбе с экстремизмом.

По словам американского президента, "гражданская война в Сирии завершится только в результате процесса передачи власти".

Обама также выразил уверенность в том, что в целом "борьба с экстремизмом начинается с политической воли лидеров стран предотвращать межэтнические распри".

От себя напомню, что США активно помогает этому народу, который не согласен с политикой Асада.

Без комментариев и аналогий.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
http://m.ria.ru/world/20150219/1048609977.html

Бомбей, я тебе вот эту статейку рекомендую, это обзор западных СМИ.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
А, на счет миротворцев, миротворцев читал такую версию.
Порошенко уже реально боится за свою судьбу и перестраховывается на случай восстания против него всех частных батальонов.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Европа начинает прозревать, кого же она пригрела у себя на груди под нажимом США, при помощи самих украинцев:

Изображение
Посол Украины в Германии Андрей Мельник в эфире популярного ток-шоу на первом канале в Германии подтвердил серьезную роль нацистов в войне, которую ведет Украина на Донбассе. Фрагмент с соответствующими признаниями украинского дипломата появился в Сети.
...
В ходе своих откровений Мельник также поведал, что когда-де начиналась война на Украине, оказывается, армии в стране практически не было, поэтому появились так называемые добровольческие отряды. Ответы самостийного дипломата ввергли ведущего в шок — радикальные правые воюют на стороне украинской армии!
http://www.youtube.com/watch?v=QcR9jl4AM3A

Оригинальную фотку удалил. Crash
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я вот только не знаю, кому хочется посмотреть, как я начну вопить благим матом - может опрос провести?
Ну если самому очень хочется - разве кто-то удержит?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): http://m.ria.ru/world/20150219/1048609977.html

Бомбей, я тебе вот эту статейку рекомендую, это обзор западных СМИ.
Прочитал - ничего нового. То, что слова Порошенко нужно делить на 5-10 я знаю, меня умиляет когда вы с придыханием слова Путина повторяете. А там правды еще раз в 5 меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Я вот только не знаю, кому хочется посмотреть, как я начну вопить благим матом - может опрос провести?
Ну если самому очень хочется - разве кто-то удержит?
Да вас никто и не пытается держать - вопите время от времени. Прикольно :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
евгенкат писал(а): А, на счет миротворцев, миротворцев читал такую версию.
Порошенко уже реально боится за свою судьбу и перестраховывается на случай восстания против него всех частных батальонов.
А при чем тут его идея с миротворцами? Я уже давно говорил, что и он, и Яценюк прекрасно знают, что если что, то их никто защищать не станет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, приведи мне хоть один случай, когда я лично повторял слова Путина.
Допускаю, что под обращением "вы", ты имел в виду не меня лично.
И еще, Бомбей, удивляет, что ты обьединяешь Яценюка с Порошенко.
Судя по всему, Порошенко миротворцы нужны именно для защиты от Яценюка.
Этот "кролик"
"деятель" первым на броневик залезет, когда батальоны на Киев пойдут.

Исправил Crash

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Да, кстати. По поводу повторения чьих то слов.
Знаешь, мне очень нравятся слова нашего Лаврова, хоть они и дублируют поговорку - сколько веревочке не виться....
Он как то сказал - "... правда, она рано или поздно себе дорожку протопчет".
Судя по тональности западной прессы в отношеннии Украины, правда уже не в начале этой дорожки.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, приведи мне хоть один случай, когда я лично повторял слова Путина.
Допускаю, что под обращением "вы", ты имел в виду не меня лично.
И еще, Бомбей, удивляет, что ты обьединяешь Яценюка с Порошенко.
Судя по всему, Порошенко миротворцы нужны именно для защиты от Яценюка.
Этот "кролик"
"деятель" первым на броневик залезет, когда батальоны на Киев пойдут.

Исправил Crash
ага - под словом "вы" я имел в виду и тебя тоже. Дело не в конкретных словах - можешь это выражение принять как аллегорию.

А вот этим "Порошенко миротворцы нужны именно для защиты от Яценюка" насмешил. Как юмор принять это не могу - понимаю так, что ты всерьез принял сказку от какого то вашего канала или комментатора.

А батальоны на Киев не пойдут - не мечтай даже.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
евгенкат писал(а): Да, кстати. По поводу повторения чьих то слов.
Знаешь, мне очень нравятся слова нашего Лаврова, хоть они и дублируют поговорку - сколько веревочке не виться....
Он как то сказал - "... правда, она рано или поздно себе дорожку протопчет".
Судя по тональности западной прессы в отношеннии Украины, правда уже не в начале этой дорожки.
Лавров и правда - да, смешно. Как то Сирена прикольно на его счет сказанула - до сих пор как вспоминаю, улыбаюсь.

А насчет тональности - там так много тонов... Если бы пресса все решала, я бы эти слова серьезно принимал. Но... пресса ничего не решает. Она даже кричит или по команде, или если "добро" получит.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вот и примечательно то, что команда для пресса поменялась.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Вот и примечательно то, что команда для пресса поменялась.
Чтобы я понимал о чем ты - дай, плиз, хоть пару ссылок.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, не подумай плохого, но собирать сейчас все ссылки - лень.
Я тебе просто подскажу.
Есть такой сайт - иноСМИ.
Забей в поисковике, он один такой.
Это сайт с ежедневным переводом всей иностранной прессы.
То, что выведено на главную страницу - как бы самое авторитетное и популярное.
Нажав на ссылку после каждого заголовка статьи ( там идет название издания и страна) можно найти все статьи этого издания и все издания этой страны. Также там можно поднять архив за любую дату.
Так вот.
Когда у вас там только все начиналось - процентов 99 статей было во славу Украины, когда начиналась война, когда была Одесса и т.д., процентов 99 статей клеймило Путина по чем свет.
Я не обращаю внимание на такие страны, как Венесуэлла, Куба и др., которые априори всегда будут за Путина и против США, так же как и на те страны, которые априори против - Польша, Латвия и т.д..
Так вот, по мере развития событий, в течении этого года, проценты стали меняться и, на данный момент, на вскидку, уже процентов 70, не учитывая США, очень так нелестно высказываются про Украину, про ее власть и очень многие начали по другому трактовать события годичной давности.
Не поленись, полистай подшивку или же, возьми в привычку - каждый день читать там хотя бы заголовки.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»